Tuesday 19 Feb 2019

Resultados da 15.ª jornada do CN Masculino

 

A 15.ª jornada do Campeonato Nacional masculino da 1.ª Divisão teve lugar este domingo, com a realização de quatro jogos.


ADC Ponta Pargo, 3 – AR Novelense, 2
Árbitro: Emanuel Rodrigues (Madeira)
Énio Mendes / Duarte Mendonça 3 – André Silva / António Malheiro, 0 (11-7, 15-13)
Idowu Saheed, 1 – André Silva, 3 (9-11, 3-11, 11-8, 8-11)
Vítor Amorim, 0 – João Neves, 3 (7-11, 6-11, 3-11)
Énio Mendes, 3 – António Malheiro, 0 (11-3, 11-9, 11-8)
Idowu Saheed, 3 – João Neves, 0 (11-8, 11-6, 13-11)
Treinador ADC Ponta do Pargo: António Rato
Treinador AR Novelense: Serafim Vitorino

SL Benfica, 2 – GDCS Juncal, 3
Árbitro: Margarida Ferreira (Lisboa)
Rodolfo Pedra / João Seduvem, 1 – David Bessa / Mihai Sargu, 3 (8-11, 6-11, 11-7, 5-11)
Diogo Pinho, 0 – David Bessa, 3 (4-11, 11-13, 11-13)
Rodolfo Pedra, 1 – Andrei Burkin, 3 (5-11, 9-11, 12-10, 8-11)
João seduvem, 3 – Mihai Sargu, 0 (11-5, 11-7, 11-8)
Diogo Pinho, 3 – Andrei Burkin, 1 (11-9, 9-11, 11-5, 11-5)
Treinador SL Benfica: Paulo Marques
Treinador GDCS Juncal: Bruno Silva

 

Sporting CP, 4 – GD Toledos, 0
Árbitro: José Madureira (Lisboa)
Bode Abiodun / Diogo Carvalho, 3 – Diogo Silva / Boboye Oyeniyan, 2 (9-11, 9-11, 11-5, 11-8, 11-7)
Aruna Quadri, 3 – Diogo Silva, 0 (1-9, 11-4, 11-4)
Bode Abiodun, 3 – Miguel Pereira, 0 (11-1, 11-1, 11-3)
Diogo Carvalho, 3 – Boboye Oyeniyan, 0 (11-7, 11-3, 11-8)
Treinador GD Toledos: Diogo Silva

CD São Roque/STAG, 4 – GDCAAA Guilhabreu, 1
Árbitro: João Gouveia (Madeira)
Nuno Henriques / Joni Pereira, 0 – Ivo Silva / Jorge Costa, 3 (3-11, 8-11, 9-11)
Zhao Tianming, 3 – Ivo Silva, 1 (11-5, 8-11, 11-6, 11-1)
Nuno Henriques, 3 – Pedro Silva, 0 (11-9, 11-5, 11-4)
Joni Pereira, 3 – Jorge Costa, 2 (8-11, 9-11, 11-6, 11-9, 11-5)
Zhao Tianming, 3 – Pedro Silva, 0 (11-7, 11-7, 11-5)
Treinador GDCAAA Guilhabreu: Jorge Pinheiro
Treinador CD São Roque/STAG: António Fernandes

Resultados da 14.ª jornada do Campeonato masculino

 

A 14.ª jornada do Campeonato Nacional masculino da 1.ª Divisão realizou-se este sábado.


ADC Ponta Pargo, 3 – GDCAAA Guilhabreu, 2
Árbitro: Gilberto Barbosa (Madeira)
Duarte Mendonça / Vítor Amorim, 3 – Pedro Silva / Jorge Costa, 0 (12-10, 11-9, 11-6)
Idowu Saheed, 3 – Pedro Silva, 0 (11-5, 11-4, 11-7)
Duarte Mendonça, 2 – Ivo Silva, 3 (11-6, 11-7, 5-11, 7-11, 4-11)
Vítor Amorim, 1 – Jorge Costa, 3 (11-6, 6-11, 12-4, 4-11)
Idowu Saheed, 3 – Ivo Silva, 0 (11-2, 11-3, 14-12)
Treinador ADC Ponta do Pargo: António Rato
Treinador GDCAAA Guilhabreu: Jorge Pinheiro

CD São Roque/STAG, 2 – AR Novelense, 3
Árbitro: Luís Figueira (Madeira)
Tiago Li / Zhao Tianming, 3 – António Malheiro / João Neves, 0 (11-8, 11-9, 11-6)
Joni Pereira, 2 – António Malheiro, 3 (10-12, 11-8, 11-9, 8-11, 10-12)
Tiago Li, 1 – André Silva, 3 (7-11, 11-5, 2-11, 6-11)
Zhao Tianming, 3 – João Neves, 0 (11-3, 11-3, 11-5)
Joni Pereira, 0 – André Silva, 3 (7-11, 11-13, 8-11)
Treinador CD São Roque/STAG: António Fernandes
Treinador AR Novelense: Serafim Vitorino

SL Benfica, 1 – GD Toledos, 4
Árbitro: José Madureira (Lisboa)
Rodolfo Pedra / João Seduvem, 3 – Diogo Silva / Boboye Oyeniyan, 2 (5-11, 18-16, 15-13, 5-11, 11-6)
João Pedro Vieira, 0 – Diogo Silva, 3 (6-11, 5-11, 11-9, 6-11)
Rodolfo Pedra, 0 – Such Bartoz, 3 (8-11, 5-11, 2-11)
João Seduvem, 2 – Boboye Oyeniyan, 3 (11-7, 11-8, 9-11, 6-11, 7-11)
João Pedro Vieira, 1 – Such Bartoz, 3 (8-11, 7-11, 13-11, 3-11)
Treinador SL Benfica: Paulo Marques
Treinador GD Toledos: Diogo Silva

Sporting CP – GDCS Juncal
Árbitro: Rui Wahnon (Lisboa)

 

 

Patrocinadores