Monday 21 Oct 2019

Resultados de juniores e infantis do Torneio Cidade de Lisboa

O Torneio Cidade de Lisboa realizou-se este fim de semana no Pavilhão do casal de Vistoso, com as competições de juniores e infantis a decorrerem no domingo.

O troféu absoluto foi conquistado pelo Sporting CP.

 

 

Classificações Individuais 

 

Juniores Masculinos

1.º Alessio Peter (Vitória Setúbal)

2.º André Alves (Sporting CP)

3.º José Francisco (Vitória Setúbal) / João Ferreira (Sporting CP)

 

Juniores Femininos

1.ª Rita Varejão (CTM Mirandela)

2.ª Ana Martins (Sporting CP)

3.ª Isabel Albino (Vitória Setúbal) /  Teresa Reis (Boa Hora FC)

 

Infantis Masculinos

1.º Tiago Li (CD São Roque)

2.º Miguel Lopes (ADL Torre)

3.º João Semedo (Sporting CP) / João Santos (IFC Torrense)

 

Infantis Femininos

1.ª Rita Silva (Boa Hora FC)

2.ª Patrícia Santos (Sporting CP)

3.ª Inês Matos (Boa Hora FC) / Helena Pedroso (Boa Hora FC)

 

Classificações Colectivas 

 

Juniores Masculinos

1.º Sporting CP

2.º Vitória Setúbal

3.º SL Benfica

 

Juniores Femininos

1.º Boa Hora FC

2.º Sporting CP

 

Infantis Masculinos

1.º ADL Torre

2.º IFC Torrense

3.º E. Comércio

 

Infantis Femininos

1.º Boa Hora FC

2.ª Sporting CP

3.º Boa Hora FC

 

 

Fotos: Cortesia Carlos Ferreira

 

Resultados de cadetes e iniciados do Torneio Cidade de Lisboa

O Torneio Cidade de Lisboa está a decorrer no Pavilhão do casal de Vistoso, com as competições de iniciados e cadetes a decorrerem no sábado.

 

Classificações Individuais 

 

Cadetes Masculinos

1.º José Francisco (Vitória Setúbal)

2.º Alessio Peter (Vitória Setúbal)

3.º Eduardo Vieira (CD São Roque) / Tiago Li (CD São Roque)

 

Cadetes Femininos

1.ª Rita Varejão (CTM Mirandela)

2.ª Dalila Rato (Lourosa) 

3.ª Margarida Macedo (Top Spin) /  Cláudia Pinto (Padernense)

 

Iniciados Masculinos

1.º Guilherme Paulo (Top Spin)

2.º João Carmelita (Guilhabreu)

3.º Bruno Reis (Montamora) / Gonçalo Henriques (Top Spin)

 

Iniciados Femininos

1.ª Patrícia Santos (Sporting CP)

2.ª  Raquel São Pedro (Top Spin)

3.ª Inês Matos (Boa Hora FC / Bruna Marcelino (Sporting CP)

 

Classificações Colectivas 

 

Cadetes Masculinos

1.º Vitória Setúbal

2.º Sporting CP

3.º SL Benfica

 

Cadetes Femininos

1.º Boa Hora FC

 

Iniciados Masculinos

1.º Montamora

2.º ADL Torre

3.º Sporting CP

 

Iniciados Femininos

1.º Sporting CP

2.º Boa Hora FC

3.º Montamora

 

 

Fotos: Cortesia Carlos Ferreira

 

Patrocinadores