Campeonato Nacional 1.ª Divisão | Femininos

Classificação

Pos. Clube Pontos Jogos V D 4-0 4-1 3-2 2-3 1-4 0-4
1 45 12 12 0 4 5 3 0 0 0
2 36 12 9 3 3 5 1 1 2 0
3 28 12 7 5 1 3 3 3 1 1
4 25 12 6 6 1 3 2 3 1 2
5 16 12 4 8 2 0 2 2 4 2
6 12 12 3 9 0 1 2 2 4 3
7 6 12 1 11 0 0 1 3 5 3
8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

1ª Jornada

2020-11-07

Clube Res. Clube Data/Hora
ADC PONTA PARGO GDCS JUNCAL 2021-01-16 21:00:00
SPORTING CP GDCP MADALENA 2020-11-07 05:00:00
ALA NUN' ÁLVARES 1 4 CTM MIRANDELA 15h00

2ª Jornada

2020-11-08

Clube Res. Clube Data/Hora
ADC PONTA PARGO U SEBASTIANENSE FC 2021-01-17 16:00:00
BOA HORA FC GDCP MADALENA 2020-11-08 15:00:00
LFC LOUROSA 1 4 CTM MIRANDELA 11h00

3ª Jornada

2020-11-14

Clube Res. Clube Data/Hora
GDCS JUNCAL 4 0 ALA NUN' ÁLVARES 15h00
U SEBASTIANENSE FC 3 2 LFC LOUROSA 18h00
CTM MIRANDELA 4 0 BOA HORA FC 16h00
GDCP MADALENA ADC PONTA PARGO 2020-11-14 23:00:00

4ª Jornada

2020-11-15

Clube Res. Clube Data/Hora
GDCS JUNCAL 3 2 LFC LOUROSA 10h30
U SEBASTIANENSE FC 4 0 ALA NUN' ÁLVARES 11h00
CTM MIRANDELA 3 2 SPORTING CP 10h00

5ª Jornada

2020-11-28

Clube Res. Clube Data/Hora
GDCP MADALENA U SEBASTIANENSE FC 2020-11-28 23:00:00
ADC PONTA PARGO CTM MIRANDELA 2021-01-23 01:00:00
SPORTING CP 4 0 ALA NUN' ÁLVARES 11h00
BOA HORA FC 2 3 LFC LOUROSA 10h00

6ª Jornada

2020-11-29

Clube Res. Clube Data/Hora
GDCP MADALENA GDCS JUNCAL 2020-11-29 16:00:00
SPORTING CP 4 1 LFC LOUROSA 10h00
BOA HORA FC 3 2 ALA NUN' ÁLVARES 10h00

7ª Jornada

2020-12-12

Clube Res. Clube Data/Hora
GDCS JUNCAL 3 2 SPORTING CP 15h00
U SEBASTIANENSE FC 4 1 BOA HORA FC 17h30
LFC LOUROSA ADC PONTA PARGO 2020-12-12 20:00:00

8ª Jornada

2020-12-13

Clube Res. Clube Data/Hora
GDCS JUNCAL 4 1 BOA HORA FC 11h00
U SEBASTIANENSE FC 2 3 SPORTING CP 11h00
ALA NUN' ÁLVARES ADC PONTA PARGO 2020-12-13 16:00:00

9ª Jornada

2021-01-09

Clube Res. Clube Data/Hora
CTM MIRANDELA 1 4 GDCS JUNCAL 2021-01-09 15:00:00
GDCP MADALENA ALA NUN' ÁLVARES 2021-01-09 23:00:00
ADC PONTA PARGO SPORTING CP 2021-01-09 21:00:00

10ª Jornada

2021-01-10

Clube Res. Clube Data/Hora
CTM MIRANDELA 2 3 U SEBASTIANENSE FC 10h00
GDCP MADALENA LFC LOUROSA 2021-01-10 16:00:00
ADC PONTA PARGO BOA HORA FC 2021-01-10 16:00:00

11ª Jornada

2021-01-16

Clube Res. Clube Data/Hora
LFC LOUROSA 1 4 ALA NUN' ÁLVARES 2021-01-16 20:00:00
BOA HORA FC 1 4 SPORTING CP 18h00
U SEBASTIANENSE FC 0 4 GDCS JUNCAL 2020-12-12 01:00:00
CTM MIRANDELA GDCP MADALENA 2021-01-16 21:00:00

12ª Jornada

2021-02-06

Clube Res. Clube Data/Hora
U SEBASTIANENSE FC ADC PONTA PARGO 2021-02-06 20:00:00
GDCP MADALENA BOA HORA FC 2021-02-06 23:00:00
CTM MIRANDELA 4 0 LFC LOUROSA 16h00

13ª Jornada

2021-02-07

Clube Res. Clube Data/Hora
GDCS JUNCAL ADC PONTA PARGO 2021-02-07 16:00:00
GDCP MADALENA SPORTING CP 2021-02-07 16:00:00
CTM MIRANDELA 4 1 ALA NUN' ÁLVARES 2021-04-02 20:00:00

14ª Jornada

2021-02-20

Clube Res. Clube Data/Hora
ALA NUN' ÁLVARES 1 4 U SEBASTIANENSE FC 16h00
LFC LOUROSA 0 4 GDCS JUNCAL 2021-02-20 20:00:00
SPORTING CP 1 4 CTM MIRANDELA 2021-02-20 20:00:00
ADC PONTA PARGO GDCP MADALENA 2021-02-20 21:00:00

15ª Jornada

2021-02-21

Clube Res. Clube Data/Hora
ALA NUN' ÁLVARES 1 4 GDCS JUNCAL 2021-02-20 02:00:00
LFC LOUROSA 1 4 U SEBASTIANENSE FC 2021-02-21 15:00:00
BOA HORA FC 0 4 CTM MIRANDELA 10h00

16ª Jornada

2021-03-20

Clube Res. Clube Data/Hora
GDCS JUNCAL GDCP MADALENA 2021-03-20 15:00:00
CTM MIRANDELA ADC PONTA PARGO 2021-03-20 20:00:00
ALA NUN' ÁLVARES 3 2 BOA HORA FC 2021-03-13 21:00:00
LFC LOUROSA 1 4 SPORTING CP 2021-03-13 20:00:00

17ª Jornada

2021-03-21

Clube Res. Clube Data/Hora
U SEBASTIANENSE FC GDCP MADALENA 2021-03-21 11:00:00
ALA NUN' ÁLVARES 2 3 SPORTING CP 2021-03-14 15:00:00
LFC LOUROSA 0 4 BOA HORA FC 2021-03-14 15:00:00

18ª Jornada

2021-03-27

Clube Res. Clube Data/Hora
SPORTING CP 2 3 U SEBASTIANENSE FC 2021-03-20 22:00:00
BOA HORA FC 1 4 GDCS JUNCAL 2021-04-03 15:00:00
ADC PONTA PARGO ALA NUN' ÁLVARES 2021-03-27 20:00:00

19ª Jornada

2021-03-28

Clube Res. Clube Data/Hora
SPORTING CP 0 4 GDCS JUNCAL 2021-04-03 00:00:00
BOA HORA FC 3 2 U SEBASTIANENSE FC 2021-03-21 14:00:00
ADC PONTA PARGO LFC LOUROSA 2021-03-28 15:00:00

20ª Jornada

2021-04-10

Clube Res. Clube Data/Hora
U SEBASTIANENSE FC 1 4 CTM MIRANDELA 2021-03-27 14:00:00
LFC LOUROSA GDCP MADALENA 2021-04-10 19:00:00
BOA HORA FC ADC PONTA PARGO 2021-04-10 19:00:00

21ª Jornada

2021-04-11

Clube Res. Clube Data/Hora
GDCS JUNCAL 4 1 CTM MIRANDELA 2021-04-05 22:00:00
ALA NUN' ÁLVARES GDCP MADALENA 2021-04-11 15:00:00
SPORTING CP ADC PONTA PARGO 2021-04-11 15:00:00

22ª Jornada

2021-04-17

Clube Res. Clube Data/Hora
ALA NUN' ÁLVARES 3 2 LFC LOUROSA 2021-04-17 20:00:00
SPORTING CP 0 4 BOA HORA FC 2021-04-17 19:00:00
GDCS JUNCAL 3 2 U SEBASTIANENSE FC 2021-04-17 19:00:00
GDCP MADALENA CTM MIRANDELA 2021-04-17 19:00:00

Play-Off

2021-05-01

Clube Res. Clube Data/Hora
SPORTING CP 3 2 GDCS JUNCAL 2021-05-01 19:00:00
U SEBASTIANENSE FC 1 3 CTM MIRANDELA 2021-05-01 19:00:00
GDCS JUNCAL 3 1 SPORTING CP 2021-05-06 00:00:00
CTM MIRANDELA 3 0 U SEBASTIANENSE FC 2021-05-06 00:00:00
SPORTING CP 2 3 GDCS JUNCAL 2021-05-07 00:00:00
U SEBASTIANENSE FC CTM MIRANDELA Não realizado

Final

2021-05-22

Clube Res. Clube Data/Hora
CTM MIRANDELA 3 0 GDCS JUNCAL 2021-05-22 15:00:00
GDCS JUNCAL 0 3 CTM MIRANDELA 2021-05-30 00:00:00
GDCS JUNCAL CTM MIRANDELA Não realizado