domingo 28 maio 2017

TORNEIO INTERNACIONAL CIDADE DE VILA DO CONDE

Realiza-se este fim de semana 8 e 9/04/2017 o XXII Torneio Internacional da Cidade de Vila do Conde no Pavilhão dos Desportos de Vila do Conde.

Mapas do Sorteio

CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO MASCULINA - 21ª jornada

ADC PONTA DO PARGO 4 – GINÁSIO C. VALBOM 0

Idowu Saheed/Enio Mendes - Tiago Duarte / Nuno Gonçalves 3-2 (11-13, 11-7, 11-6, 11-13, 11-9)

Ojo Onaolapo – Nuno Gonçalves 3-0 (11-4, 11-3, 13-11)

Enio Mendes – Gonçalo Amorim 3-0 (11-4, 11-7, 12-10)

Idowu Saheed – Tiago Duarte 3-0 (11-6, 11-5, 11-6)

GD TOLEDOS 2 – SPORTING CP 3

Boboy Oyeniyan/Diogo Silva - Bode Abiodum / João Seduvem 3-2 (7-11, 11-7, 11-6, 6-11, 11-7)

Miguel Leitão - João Seduvem 0-3 (3-11, 3-11, 2-11)

Diogo Silva – Diogo Chen 3-1 (11-5, 13-11, 7-11, 11-7)

Boboy Oyeniyan - Bode Abiodum 0-3 (4-11, 6-11, 13-15)

Miguel Leitão – Diogo Chen 0-3 (1-11,1-11,8-11)

GDCS JUNCAL 2 – SL BENFICA 3

Andrei Bukin /Luis Maciel – Diogo Carvalho/José Monteiro 0-3 (7-11, 6-11, 9-11)

Mihai Sargu – Diogo Carvalho 2-3 (11-8, 4-11, 11-9, 3-11, 3-11)

Luis Maciel – Tomás Law 2-3 (11-3, 11-6, 6-11, 5-11, 9-11)

Andrei Bukin – José Monteiro 3-0 (12-10, 11-8, 11-7)

 Mihai Sargu – Tomás Law 3-0 (11-8, 11-8, 11-4)

CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO FEMININA - 21ª jornada

ALA NUN’ALVARES 0 – CTM MIRANDELA 4

Raquel Martins/Cátia Martins – Anastasiia Golubeva/Rita Fins 1-3 (9-11, 14-12, 6-11, 11-13)

Marta Santos - Anastasiia Golubeva 0-3 (4-11, 4-11, 4-11)

Raquel Martins - Anamaria Erdelji 0-3 (5-11, 10-12, 6-11)

Cátia Martins – Rita Fins 0-3 (0-11, 0-11, 0-11)

GDCS JUNCAL 4  – ACD SÃO JOÃO 0

Mitsuki Yashida/Raquel Andrade – Mariana Gonçalves/Olga Chranko 3-2 (5-11, 13-11, 9-11, 11-6, 11-8)

Tatiana Garnova – Mariana Gonçalves 3-0 (13-11, 11-8, 11-8)

Xénia Bettencourt – Sara Ferreira 3-0 (11-2, 11-6, 11-1)

 Mitsuki Yoshida – Olga Chranko 3-1 (11-6, 11-6, 7-11, 11-5)

CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO FEMININA - 20ª jornada

AE MUNDÃO 0 – CTM MIRANDELA 4

Joana Fernandes / Ana Santos – Anastasiia Golubeva / Rita Fins 0-3 (2-11, 5-11, 4-11)

Melanie Costa - Anastasiia Golubeva 0-3 (4-11, 4-11, 4-11)

Rita Borges – Anamaria Erdelji 0-3 (5-11, 5-11, 1-11)

Joana Fernandes – Rita Fins 0-3 (1-11, 2-11, 2-11)

GDCS JUNCAL 4 – ADC PONTA DO PARGO 1

Raquel Andrade / Tatiana Garnova – Raquel Alves / Janet Effion 3-0 (11-3, 11-7, 11-4)

Mitsuki Yashida – Raquel Alves 3-0 (11-3, 11-3, 11-2)

Raquel Andrade – Eden Offiong 1-3 (11-9, 11-13, 6-11, 6-11)

Tatiana Garnova – Janet Effion 3-0 (11-8, 11-8, 11-5)

 Mitsuki Yashida - Eden Offiong 3-2 (10-12, 12-10, 11-4, 9-11, 12-10)

 

CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO MASCULINA - 20ª jornada

Sporting Clube de Portugal garante o 1º lugar ao vencer hoje nos Açores.

Resultados da 20ª Jornada:

GDCS JUNCAL 0 – SPORTING CP 4

Mihai Sargu / Luis Maciel – Bode Abiodum / João Seduvem 1-3 (5-11, 5-11, 11-8, 7-11)

Andrei Bukin - Bode Abiodum 0-3 (12-14, 9-11, 10-12)

Rodrigo Costa – Aruna Quadri 0-3 (4-11, 2-11, 5-11)

Mihai Sargu – Diogo Chen 1-3 (11-9, 10-12, 16-18, 8-11)

 CD SÃO ROQUE 2 – CTM OLIVEIRINHA 3

Duarte Mendonça / Vítor Amorim – João Brandão / Bruno Silva 3-1 (3-11, 15-13, 11-6, 11-5)

Nuno Henrique – João Brandão 3-1 (7-11, 11-7, 11-4, 11-4)

Vítor Amorim – Rui Filipe 1-3 (16-18, 11-7, 9-11, 9-11)

Joni Pereira – Bruno Silva 1-3 (5-11, 11-2, 6-11, 4-11)

Nuno Henrique – Rui Filipe 0-3 (10-12, 9-11, 8-11)

GD TOLEDOS 2 – SL BENFICA 3

Boboy Oyeniyan / Rogério Dutra – Tomas Law / Diogo Carvalho 1-3 (11-7, 1-11, 8-11, 5-11)

Diogo Silva – Tomas Law 3-0 (11-7, 11-4, 11-4)

Rogério Dutra – José Monteiro 0-3 (3-11, 5-11, 6-11)

Boboy Oyeniyan – Diogo Carvalho 0-3 (4-11, 4-11, 4-11)

Diogo Silva – José Monteiro 3-0 (11-1, 11-8, 11-4)

ADC PONTA DO PARGO 4 – CTM OLIVEIRINHA 1

Idowu Saheed / Jide Ogidiolu – João Brandão / Bruno Silva 3-1 (11-6, 11-6, 10-12, 11-8)

Enio Mendes – João Brandão 3-0 (11-5, 11-7, 11-4)

Alessio Peter – Rui Filipe 1-3 (5-11, 11-7, 10-12, 7-11)

Idowu Saheed – Bruno Silva 3-0 (11-4, 11-9, 11-9)

Enio Mendes – Rui Filipe 3-0 (11-7, 11-7, 11-9)

CD SÃO ROQUE 4 – GINÁSIO C. VALBOM 1

Vítor Amorim / Duarte Mendonça – Tiago Duarte / Nuno Gonçalves 0-3 (9-11, 8-11, 5-11)

Nuno Henriques – Tiago Duarte 3-1 (11-5, 7-11, 13-11, 11-4)

Vítor Amorim – Gonçalo Amorim 3-1 (11-3, 11-9, 6-11, 11-5)

Joni Pereira – Nuno Gonçalves 3-0 (11-6, 11-4, 11-6)

 

Nuno Henriques – Gonçalo Amorim 3-0 (11-4, 11-7, 13-11)

Patrocinadores