Thursday 25 Apr 2019

Torneio Seixal: Resultados de juniores e infantis

O X Torneio I.F.C.T. / Cidade de Seixal decorreu este fim-de-semana, no Pavilhão Desportivo da Torre da Marinha.

 

 

Juniores Femininos

1.º Rita Fins (CTM Mirandela)

2.º Raquel Andrade (GDCS Juncal)

3.º Patrícia Maciel (GDCS Juncal) / Joana Fins (CTM Mirandela)

 

Juniores Masculinos
1.º Guilherme Faria (V. Setúbal)

2.º Gonçalo Amorim (J. Sanguedo)

3.º Nuno Martinho (Sporting CP) / Alessio Peter (V. Setúbal)

 

Infantis Femininos
1.ºMaria Matos (CTM Chaves)

2.º Cátia Batista (CTM Chaves)

3.º Xenia Bettencourt (GDCS Juncal) / Matilde Pinheiro (CTM Chaves)

 

 

Infantis Masculinos
1.º Tiago Li (CD São Roque)

2.º Francisco Silva (Sporting CP)

3.º David Bessa (CA Madalena) / Gonçalo Gomes (CD 1.º Maio)

 

Classificação juniores femininos 

Classificação juniores masculinos

Classificação infantis femininos
Classificação infantis masculinos

Resultados da 10.ª jornada do Nacional da 1.ª Divisão

O Juncal deslocou-se à Madeira e venceu o São Roque por 4-1 e o Oliveirinha derrotou em casa o Mirandela por 4-0, em partidas em atraso do Campeonato Nacional masculino da 1.ª Divisão.

O Juncal está no 2.º lugar, com 46 pontos em 14 jogos, menos 2 que o líder Toledos (12 partidas).

O São roque ocupa o 5.º posto, com 22 pontos, o Oliveirinha o 8.º (16) e o Mirandela o 9.º (8 pontos). 

 

10.ª Jornada – Jogos em atraso

 

CP Oliveirinha, 4 – CTM Mirandela, 0

Data: 16.Fev.2014

Árbitro: Paulo Pacheco (Porto)

Bruno Silva / João Brandão – Pedro Fraga / Francisco Fraga – 3-0 (11-7, 11-1, 11-3)

Rui Araújo – Pedro Fraga 3-1 (14-16, 11-4, 11-5, 11-3)

João Brandão – Francisco Fraga 3-1 (11-9, 11-6, 9-11, 13-11)

Bruno Silva – Francisco Fraga 3-0 (11-6, 11-4, 11-8)

 

CD São Roque, 1 – GDCS Juncal, 4

Data: 16.Fev.2014

Árbitro: Germano Gouveia (Madeira)

Vitaly Efimov / Celso Henriques – Duarte Fernandes / Ricardo Oliveira 2-3 (11-3, 4-11, 11-9, 6-11, 8-11)

Nuno Henriques – Duarte Fernandes 3-1 (7-11, 11-6, 12-10, 12-10)

Vitaly Efimov – Xu Jiwei 0-3 (4-11, 9-11, 8-11) 

Celso Henriques – Ricardo Oliveira 0-3 (3-11, 8-11, 10-12) 

Nuno Henriques – Xu Jiwei 1-3 (11-8, 9-11, 11-13, 5-11)

 


Classificação e Resultados 

Patrocinadores