Tuesday 18 Jun 2019

Resultados da 11.ª Jornada do CN masculino

 

A 11.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão masculina realizou-se no sábado, dia 5 de janeiro.


Sporting CP, 4 − SL Benfica, 0
Árbitro: Jaime Brito (Lisboa)
Diogo Carvalho / Aruna Quadri, 3 − João Seduvem / Duarte Costa, 0 (11-4, 11-4, 11-7)
Bode Abiodun, 3 − João Rodrigues, 0 (11-4, 11-4, 11-2)
Diogo Carvalho, 3 − Miguel Fernandes, 0 (11-4, 11-4, 11-3)
Aruna Quadri, 3 − Duarte Costa, 0 (11-6, 11-4, 11-4)
Treinador Sporting CP: Chen Shi Shao
Treinador SL Benfica: Joaquim Santos


CD 1.º Maio, 2 − AD Galomar, 3
Árbitro: João Gouveira (Madeira)
Humberto Júnior / Artur Silva, 3 − Duarte Fernandes / João Reis, 1 (11-3, 12-10, 7-11, 11-5)
Jide Ogidjulu, 0 − Duarte Fernandes, 3 (7-11, 12-14, 10-12)
Artur Silva, 1 − Magnus Mansson, 3 (6-11, 5-11, 11-9, 5-11)
Humberto Júnior, 3 − João Reis, 0 (11-2, 11-4, 11-3)
Jide Ogidjulu, 0 − Magnus Mansson, 3 (6-11, 0-11, 0-11)
Treinador CD 1.º Maio: Ruben Canteiro
Treinador AD Galomar: Hélder Melim


GD Toledos, 2 − GDCS Juncal, 3
Árbitro: Jaime Evangelho (Pico)
Rodrigo Goulart / Bartosz Such, 1 − Bruno Silva / Mihai Sargu, 3 (4-11, 11-8, 5-11, 5-11)
Diogo Silva, 3 − Bruno Silva, 1 (11-7, 11-5, 10-12, 11-8)
Rodrigo Goulart, 0 − Andrei Bukin, 3 (5-11, 3-11, 4-11)
Bartosz Such, 2 − Mihai Sargu, 3 (11-4, 11-9, 7-11, 8-11, 5-11)
Diogo Silva, 3 − Amdrei Bukin, 0 (14-12, 11-7, 11-4)
Treinador GD Toledos: Diogo Silva
Treinador GDCS Juncal: Bruno Silva


ADC Ponta Pargo, 1 − CD São Roque/STAG, 4
Árbitro: Virgílio Pinto (Madeira)
Énio Mendes / Idowu Saheed, 3 − Tiago Li / Zhao Tianming, 3 (13-11, 10-12, 9-11, 12-14)
Vítor Amorim, 1 − Zhao Tianming, 3 (4-11, 5-11, 12-10, 4-11)
Énio Mendes, 3 − Nuno Henriques, 1 (11-8, 9-11, 11-6, 11-6)
Idowu Saheed, 2 − Tiago Li, 3 (9-11, 5-11, 11-8, 11-5, 10-12)
Vítor Amorim, 2 − Nuno Henriques, 3 (13-11, 11-9, 4-11, 8-11, 4-11)
Treinador ADC Ponta Pargo: António Rato
Treinador CD São Roque/STAG: António Fernandes

 

AR Novelense, 4 − GDCAAA Guilhabreu, 0
Árbitro: Serafim Mendes (Porto)
André Silva / António Malheiro, 3 − Pedro Silva / Jorge Costa, 0 (11-5, 11-7, 11-5)
João Neves, 3 − Pedro Silva, 0 (11-9, 11-6, 11-7)
André Silva, 3 − Ivo Silva, 0 (11-7, 11-9, 11-6)
António Malheiro, 3 − Jorge Costa, 2 (14-16, 12-10, 11-6, 11-13, 14-12)
Treinador AR Novelense: Serafim Vitorino
Treinador GDCAAA Guilhabreu: Jorge Pinheiro

 


6.ª Jornada

CD São Roque/STAG, 2 − CD 1.º Maio, 3
Árbitro: Emanuel Rodrigues (Madeira)
Tiago li / Zhao Tianming, 3 − Humberto Júnior / Artur Silva, 0 (11-4, 12-10, 11-9)
Nuno Henriques, 0 − Humberto Júnior, 3 (8-11, 3-11, 9-11)
Tiago Li, 1 − Jide Ogidjulu, 3 (6-11, 9-11, 11-4, 8-11)
Zhao Tianming, 3 − Artur Silva, 0 (11-3, 11-6, 13-11)
Nuno Henriques, 0 − Jide Ogidjulu, 3 (6-11, 6-11, 11-13)
Treinador CD São Roque/STAG: António Fernandes
Treinador CD 1.º Maio: Ruben Canteiro

 

 

Patrocinadores