Tuesday 07 Jul 2020

Resultados do fim de semana

Juncal, Oliveirinha e São Roque foram os clubes vencedores dos encontros da 1.ª Divisão masculina realizados este fim de semana.

O Juncal totalizou oito pontos, ao derrotar o Guilhabreu por 4-1 e o Novelense por 4-0.

O CD São Roque averbou um triunfo por 3-2 frente à equipa do ATTM Região Centro e perdeu por 1-4 perante o CP Oliveirinha.

 

3.ª jornada

 

G.D.C.A.A. Guilhabreu, 1 – G.D.C.S. Juncal, 4

Árbitro: Manuel Pereira (Aveiro)

Pedro Silva / Jorge Costa – Ricardo Oliveira / Zhao Tianming 3-1 (11-8, 11-6, 5-11, 13-11)

Ivo Silva – Ricardo Oliveira 0-3 (5-11, 7-11, 7-11)

Pedro Silva – Alexandru Cazacu 0-3 (10-12, 1-11, 5-11) 

Jorge Costa – Zhao Tianming 1-3 (11-8, 6-11, 8-11, 3-11

Ivo Silva – Alexandru Cazacu 2-3 (11-3, 11-8, 1-11, 4-11, 4-11)

 

CP Oliveirinha, 4 – CD São Roque, 1

Árbitro: José Santos (Porto)

João Brandão / Bruno Silva – Nuno Henriques /Celso Henriques 3-1 (8-11, 11-1, 11-2, 11-8)

Rui Filipe – Nuno Henriques 0-3 (6-11, 17-19, 6-11)

Bruno Silva – Joni Faria 3-1 (11-7, 7-11, 11-7, 11-8)

João Brandão – Vitali Efimov 3-1 (13-11, 7-11, 11-7, 11-9)

Rui Filipe – Joni Faria 3-2 (9-11, 9-11, 11-6, 11-7, 11-3)

 

4.ª jornada

A.R. Novelense,  0 – G.D.C.S. Juncal, 4

Árbitro: Celeste Rato (Aveiro)

António Malheiro / Rafael Gonçalves – Ricardo Oliveira / Alexandru Cazacu 0-3 (4-11, 4-11, 11-13)

Paulo Silva – Ricardo Oliveira 0-3 (13-15, 6-11, 8-11)

António Malheiro – Zhao Tianming 0-3 (4-11, 9-11, 3-11)

Rafael Gonçalves – Alexandru Cazacu 0-3 (5-11, 7-11, 6-11)

 

ATTM Região Centro, 2 – CD São Roque, 3

Árbitro: José Dias (Coimbra)

João Seduvem / Francisco Silva – Nuno Henriques / Celso Henriques 3-2 (12-10, 2-11, 4-11, 11-9, 11-7)

Rafael Pedra – Nuno Henriques 0-3 (8-11, 3-11, 8-11)

João Seduvem – Joni Faria 1-3 (7-11, 11-8, 6-11, 7-11)

Francisco Silva – Celso Henriques 3-1(9-11, 11-6, 11-9, 11-9)

Rafael Pedra– Joni Faria  0-3 (7-11, 9-11, 4-11)

 

Resultados e Classificação 

 

 

 

Patrocinadores