domingo 17 Dez. 2017

CAMPEONATO NACIONAL 7º JORNADA - RESULTADOS

Resultados da 7º Jornada do Campeonato Nacional Masculino E Feminino

Resultados:

AR NOVELENSE 4 - GINÁSIO C. VALBOM 1

Paulo Silva/Miguel Pinto – Gonçalo Amorim/Tiago Amorim 1-3 (1-9, 8-11, 9-11, 6-11)

Zhen Wang – Nuno Gonçalves 3-0 (11-3, 11-2, 11-5)

Paulo Silva – Martin Pintos 3-0 (11-6, 11-7,11-8)

Miguel Pinto Gonçalo Amorim 3-0 (11-6, 11-4, 11-9)

Zhen Wang – Martin Pintos 3-0 (11-4, 11-1, 11-4)

 GDCAAA GUILHABREU 3 – CTM OLIVEIRINHA 2

Jorge Pinheiro / Pedro Silva – João Brandão / Bruno Silva 3-2(11-4, 11-7, 10-12, 7-11, 12-10)

Ivo Silva – João Brandão 3-0 (11-4, 11-6, 11-5)

Jorge Pinheiro – Rui Filipe 0-3 (8-11, 9-11, 2-11)

Pedro Silva – Bruno Silva 1-3 (5-11, 4-11, 13-11, 8-11)

Ivo Silva – Rui Filipe 3-0 (13-11, 11-8, 12-10)

CD SÃO ROQUE 1 SC PORTUGAL 4

Duarte Fernandes/ Jesus Cantero – Aruna Quadri / Diogo Chen 2-3 (7-11, 11-8, 11-9, 9-11,10-12)

Joni Pereira – Aruna Quadri 0-3 (3-11, 1-11,6-11)

Duarte Fernandes – Bode Abiodum 2-3 (9-11, 17-15, 6-11, 11-9, 5-11)

Jesus Cantero – Diogo Chen 3-2 (9-11, 11-5, 11-7, 9-11, 11-7)

Joni Pereira – Bode Abiodum 1-3 (5-11, 11-9, 13-15, 9-11)

ADC PONTA DO PARGO 4 – SL BENFICA 0

Ojo Onaolapo/Jide Ogidiolu – Rafael Pedra/Gonçalo Castanheira 3-0 (11-3, 11-5,11-9)

Zhao Tianming – Rafael Pedra 3-0 (11-8, 11-8,11-4)

Ojo Onaolapo – José Monteiro 3-2 (11-9, 11-6, 11-13, 10-12, 11-5)

 Idowu Saheed – Gonçalo Castanheiro 3-0 (11-3, 11-6, 11-5)

FEMININOS:

GD TOLEDOS 0 - CTM MIRANDELA 4

Anita Luís / Bianca Luís - Rita Fins / Anastasiia Golubeva 0-3 (5-11, 4-11, 3-11)

Isabela Silva – / Anastasiia Golubeva 0-3 (1-11, 4-11, 4-11)

Anita Luís – Alexandra Pisco 0-3 (5-11, 2-11, 3-11)

Bianca Luís – Rita Fins 0-3 (3-11, 2-11, 2-11)

AE MUNDÃO 0 - ADC PONTA DO PARGO 4

Rita Borges / Melanie Costa - Edem Offiong / Janett  Effiom 0-3 (7-11, 3-11, 6-11)

Sónia Neves - - Edem Offiong 0-3 (6-11, 5-11, 7-11)

Rita Borges – He Li 0-3 (1-11, 1-11, 4-11)

Melanie Costa - Janett  Effiom 0-3 (6-11, 4-11, 9-11)

GDCP MADALENA 0 - CTM MIRANDELA 4

Maria Luís / Carolina Lacerda – Rita Fins / Anastasiia Golubeva 0-3 (1-11, 1-11, 2-11)

Sílvia Gonçalves – Rita Fins 0-3 (0-11, 0-11, 0-11)

Carolina Lacerda – Alexandra Pisco 1-3 (11-7, 3-11, 5-11, 2-11)

Maria Luís - Anastasiia Golubeva 0-3 (4-11, 3-11, 2-11)

ALA NUN’ALVARES 2 - ACD SÃO JOÃO 3

Marta Santos/Cátia Martins - Lin Gui/Tatiana Mikhaylova 0-3 (8-11, 9-11, 9-11)

Jieni Shao – Lin Gui 3-2 (11-13, 11-4, 12-14, 11-8, 11-8)

Marta Santos - Olga Chramko 1-3 (7-11, 11-7, 5-11, 9-11)

Cátia Martins - Tatiana Mikhaylova 1-3 (12-14, 11-5, 7-11, 7-11)

 Jieni Shao - Olga Chramko 3-1 (10-132, 11-4, 11-2, 11-4)

Acompanhe a competição aqui:

http://www.fptm.pt/index.…/competicoes/competicoes-femininas

http://www.fptm.pt/index…/competicoes/competicoes-masculinas

Patrocinadores