Monday 21 Oct 2019
Written: October 20, 2019 by Press

Tiago Abiodun vence Stiga Masters Minimes 2019

  Tiago Abiodun venceu o Stiga Masters Minimes 2019 e Júlia Leal ficou em 8.º, competição disputada em Blegny, na Bélgica, que agrupa os 14 melhores atletas masculinos e femininos nascidos em 2008, segundo a classificação obtida no Euro Mini Champs de Estrasburgo. O atleta do Sporting CP já tinha vencido …

Ler Mais
Written: October 19, 2019 by Press

Resultados da 2.ª Eliminatória da Taça de Portugal | JOGOS SANTA CASA

    A 2.ª eliminatória da Taça de Portugal | JOGOS SANTA CASA está a decorrer este fim-de-semana, com um total de 19 encontros divididos por cinco zonas. Resultados

Ler Mais
Written: October 08, 2019 by Press

Venha participar na festa dos 75 anos!

  A Federação Portuguesa de Ténis de Mesa vai celebrar o 75.º aniversário numa Gala, que terá lugar no Casino da Figueira da Foz, no dia 26, a partir das 20h00.A FPTM gostaria que a Gala fosse um momento e convívio entre todos os agentes da modalidade, motivo pelo qual abre …

Ler Mais

Tiago Abiodun vence Stiga Masters Minimes 2019

Resultados da 2.ª Eliminatória da Taça de Portugal | JOGOS SANTA CA

Venha participar na festa dos 75 anos!

Europeu de Jovens com 15 atletas lusos

 

Portugal vai participar com 15 atletas no Campeonato da Europa de Jovens que decorre de 7 a 16 de julho, em Ostrava, na República Checa.
Os treinadores convocados são Luís Sousa (GDSC Juncal), Marco Rodrigues (Sporting CP), Ruben Canteiro (CD 1º de Maio), Ricardo Oliveira (FPTM) e Fernando Malheiro (FPTM).
Antes do Europeu, a Seleção realizou um estágio de preparação no CAR de Vila Nova de Gaia, entre os dias 24 de junho e 4 de julho.
Juniores Masculinos: Francisco Silva (Sporting CP), Gonçalo Gomes (CD 1º de Maio), José Magalhães (Ala Nun’Álvares) e Samuel da Silva (GDCS Juncal)
Juniores Femininos: Inês Batista (CTM Mirandela), Joana Lopes (CTM Mirandela) e Raquel Martins (Ala Nun’Álvares)
Cadetes Masculinos: David Bessa (GDSC Juncal), Luís Maciel (GDSC) Juncal), Rafael Kong (CTM Mirandela) e Silas Monteiro (AR Novelense)
Cadetes Femininos: Inês Gonçalves (CTM Mirandela), Inês Matos (Boa Hora FC), Matilde Pinto (CTM Mirandela) e Patrícia Santos (Sporting CP)

VIDEOS

SET FINAL DOS JOGOS EUROPA BAKU 2015

Video do Marcos Freitas

 

 

Notícias

  • 1
  • 2
  • 3
Prev Next

Tiago Abiodun vence Stiga Masters Minime…

20-10-2019 Hits:28 Selecções Press

Tiago Abiodun vence Stiga Masters Minimes 2019

  Tiago Abiodun venceu o Stiga Masters Minimes 2019 e Júlia Leal ficou em 8.º, competição disputada em Blegny, na Bélgica, que agrupa os 14 melhores atletas masculinos e femininos nascidos...

Read more

Resultados da 2.ª Eliminatória da Taça d…

19-10-2019 Hits:47 Competições Press

Resultados da 2.ª Eliminatória da Taça de Portugal | JOGOS SANTA CASA

    A 2.ª eliminatória da Taça de Portugal | JOGOS SANTA CASA está a decorrer este fim-de-semana, com um total de 19 encontros divididos por cinco zonas. Resultados

Read more

Sorteio da 2.ª Eliminatória da Taça de P…

10-10-2019 Hits:171 Competições Press

Sorteio da 2.ª Eliminatória da Taça de Portugal | JOGOS SANTA CASA 2019-2020

    O sorteio da 2.ª Eliminatória da Taça de Portugal | JOGOS SANTA CASA em masculinos foi realizado esta quinta-feira e os encontros estão marcados para dia 19 de outubro, às...

Read more

Patrocinadores