Monday 21 Oct 2019
Written: October 20, 2019 by Press

Tiago Abiodun vence Stiga Masters Minimes 2019

  Tiago Abiodun venceu o Stiga Masters Minimes 2019 e Júlia Leal ficou em 8.º, competição disputada em Blegny, na Bélgica, que agrupa os 14 melhores atletas masculinos e femininos nascidos em 2008, segundo a classificação obtida no Euro Mini Champs de Estrasburgo. O atleta do Sporting CP já tinha vencido …

Ler Mais
Written: October 19, 2019 by Press

Resultados da 2.ª Eliminatória da Taça de Portugal | JOGOS SANTA CASA

    A 2.ª eliminatória da Taça de Portugal | JOGOS SANTA CASA está a decorrer este fim-de-semana, com um total de 19 encontros divididos por cinco zonas. Resultados

Ler Mais
Written: October 08, 2019 by Press

Venha participar na festa dos 75 anos!

  A Federação Portuguesa de Ténis de Mesa vai celebrar o 75.º aniversário numa Gala, que terá lugar no Casino da Figueira da Foz, no dia 26, a partir das 20h00.A FPTM gostaria que a Gala fosse um momento e convívio entre todos os agentes da modalidade, motivo pelo qual abre …

Ler Mais

Tiago Abiodun vence Stiga Masters Minimes 2019

Resultados da 2.ª Eliminatória da Taça de Portugal | JOGOS SANTA CA

Venha participar na festa dos 75 anos!

Jieni Shao e Tiago Apolónia eliminados no Open do Japão

 

Jieni Shao e Tiago Apolónia encerraram esta quinta-feira em Sapporo a participação no Open do Japão, ao serem eliminados nas provas de Singulares e Pares Mistos.
Jieni Shao perdeu por 3-4 com a chinesa Yingsha Sun e Tiago Apolónia por 1-4 com o japonês Yuki Hirano.
Os internacionais portugueses foram também afastados na ronda preliminar 1 de Pares Mistos, depois de serem derrotados por 1-3 pelos polacos Marek Badowski / Natalia Bajor.

 

Resultados de Quinta-feira
Pares Mistos – Ronda Preliminar 1
Tiago Apolónia / Jieni Shao, 1 – Marek Badowski / Natalia Bajor (POL), 3 (11-8, 5-11, 9-11, 6-11)
Singulares Femininos – Ronda Preliminar 3
Yingsha Sun (CHN), 4 – Jieni Shao, 3 (11-2, 11-1, 5-11, 7-11, 11-6, 9-11, 11-4)
Singulares Masculinos – Ronda Preliminar 3
Yuki Hirano (JPN), 4 – Tiago Apolónia, 1 (11-6, 11-8, 10-12, 11-5, 12-10)

 

VIDEOS

SET FINAL DOS JOGOS EUROPA BAKU 2015

Video do Marcos Freitas

 

 

Notícias

  • 1
  • 2
  • 3
Prev Next

Tiago Abiodun vence Stiga Masters Minime…

20-10-2019 Hits:28 Selecções Press

Tiago Abiodun vence Stiga Masters Minimes 2019

  Tiago Abiodun venceu o Stiga Masters Minimes 2019 e Júlia Leal ficou em 8.º, competição disputada em Blegny, na Bélgica, que agrupa os 14 melhores atletas masculinos e femininos nascidos...

Read more

Resultados da 2.ª Eliminatória da Taça d…

19-10-2019 Hits:47 Competições Press

Resultados da 2.ª Eliminatória da Taça de Portugal | JOGOS SANTA CASA

    A 2.ª eliminatória da Taça de Portugal | JOGOS SANTA CASA está a decorrer este fim-de-semana, com um total de 19 encontros divididos por cinco zonas. Resultados

Read more

Sorteio da 2.ª Eliminatória da Taça de P…

10-10-2019 Hits:171 Competições Press

Sorteio da 2.ª Eliminatória da Taça de Portugal | JOGOS SANTA CASA 2019-2020

    O sorteio da 2.ª Eliminatória da Taça de Portugal | JOGOS SANTA CASA em masculinos foi realizado esta quinta-feira e os encontros estão marcados para dia 19 de outubro, às...

Read more

Patrocinadores