Monday 21 Oct 2019
Written: October 20, 2019 by Press

Tiago Abiodun vence Stiga Masters Minimes 2019

  Tiago Abiodun venceu o Stiga Masters Minimes 2019 e Júlia Leal ficou em 8.º, competição disputada em Blegny, na Bélgica, que agrupa os 14 melhores atletas masculinos e femininos nascidos em 2008, segundo a classificação obtida no Euro Mini Champs de Estrasburgo. O atleta do Sporting CP já tinha vencido …

Ler Mais
Written: October 19, 2019 by Press

Resultados da 2.ª Eliminatória da Taça de Portugal | JOGOS SANTA CASA

    A 2.ª eliminatória da Taça de Portugal | JOGOS SANTA CASA está a decorrer este fim-de-semana, com um total de 19 encontros divididos por cinco zonas. Resultados

Ler Mais
Written: October 08, 2019 by Press

Venha participar na festa dos 75 anos!

  A Federação Portuguesa de Ténis de Mesa vai celebrar o 75.º aniversário numa Gala, que terá lugar no Casino da Figueira da Foz, no dia 26, a partir das 20h00.A FPTM gostaria que a Gala fosse um momento e convívio entre todos os agentes da modalidade, motivo pelo qual abre …

Ler Mais

Tiago Abiodun vence Stiga Masters Minimes 2019

Resultados da 2.ª Eliminatória da Taça de Portugal | JOGOS SANTA CA

Venha participar na festa dos 75 anos!

Jieni Shao e Tiago Apolónia no Open do Japão

 

Jieni Shao e Tiago Apolónia começaram esta quarta-feira a participar no Open do Japão, na cidade de Sapporo.
Os dois atletas passaram a ronda preliminar 2 e esta quinta-feira vão disputar a ronda preliminar 3. Jieni Shao tem como adversária a chinesa Yingsha Sun e Tiago Apolónia o japonês Yuki Hirano.
Os internacionais portugueses vão também competir na ronda preliminar 1 de Pares Mistos.


Resultados de Quarta-feira
Singulares Masculinos – Ronda Preliminar 2
Robin Devos (BEL), 2 – Tiago Apolónia, 4 (10-12, 15-13, 8-11, 11-9, 7-11, 4-11)
Singulares Femininos – Ronda Preliminar 2
Youjin Kim (KOR), 2 – Jieni Shao, 4 (3-11, 8-11, 11-8, 8-11, 11-7, 9-11)

Programa de Quinta-feira
Pares Mistos – Ronda Preliminar 1
01h00: Tiago Apolónia / Jieni Shao – Marek Badowski / Natalia Bajor (POL)
Singulares Femininos – Ronda Preliminar 3
03h50: Yingsha Sun (CHN) – Jieni Shao
Singulares Masculinos – Ronda Preliminar 3
08h00: Yuki Hirano (JPN) – Tiago Apolónia

VIDEOS

SET FINAL DOS JOGOS EUROPA BAKU 2015

Video do Marcos Freitas

 

 

Notícias

  • 1
  • 2
  • 3
Prev Next

Tiago Abiodun vence Stiga Masters Minime…

20-10-2019 Hits:28 Selecções Press

Tiago Abiodun vence Stiga Masters Minimes 2019

  Tiago Abiodun venceu o Stiga Masters Minimes 2019 e Júlia Leal ficou em 8.º, competição disputada em Blegny, na Bélgica, que agrupa os 14 melhores atletas masculinos e femininos nascidos...

Read more

Resultados da 2.ª Eliminatória da Taça d…

19-10-2019 Hits:47 Competições Press

Resultados da 2.ª Eliminatória da Taça de Portugal | JOGOS SANTA CASA

    A 2.ª eliminatória da Taça de Portugal | JOGOS SANTA CASA está a decorrer este fim-de-semana, com um total de 19 encontros divididos por cinco zonas. Resultados

Read more

Sorteio da 2.ª Eliminatória da Taça de P…

10-10-2019 Hits:171 Competições Press

Sorteio da 2.ª Eliminatória da Taça de Portugal | JOGOS SANTA CASA 2019-2020

    O sorteio da 2.ª Eliminatória da Taça de Portugal | JOGOS SANTA CASA em masculinos foi realizado esta quinta-feira e os encontros estão marcados para dia 19 de outubro, às...

Read more

Patrocinadores